Бобруйские швейники наладили производство в Ярцево
Могилевская область
ЕЖЕДНЕВНИК,
28 декабря 2017
АА
Компания «Легпромразвитие» открыла в Ярцево (Смоленская область) цех по выпуску спецодежды.
Как сообщают смоленские СМИ, участок по пошиву спецодежды будет выпускать продукцию для предприятий машиностроительного, нефтегазового, энергетического комплексов. «Легпромразвитие» выполняет заказы для таких российских компаний, как «Газпром», «Лукойл», «Роснефть» и «Сургутнефтегаз».
В перспективе на участке будет выпускаться и спецобувь. Сейчас в швейном цехе трудятся 30 швей, однако их количество будет увеличено до 80 после завершения ремонта здания бывшей Ярцевской фабрики пианино.
«Легпромразвитие» - это бывшее коммунальное предприятие «Силуэт», которое в 2005 году приватизировал менеджмент во главе с Александром Преснецовым. Также на нем выпускается пластмассовая тара, технологическая оснастка. В состав бизнеса входит бывший комбинат «Зарянка».
Директор и главный бухгалтер предприятия АПК с января по февраль 2017 года вносили заведомо ложные сведения в налоговые декларации, присвоив 130 тысяч белорусских рублей.
Гражданин Пакистана оказывал иностранным студентам посреднические услуги для решения вопросов проживания в общежитии, получения временной регистрации и прохождения медкомиссии, при этом часть денег оставлял себе.
Четверо рабочих ОАО «Могилевский завод «Электродвигатель» с ноября 2017 года по февраль 2018 года совершили кражу электродвигателей общей стоимостью более 37,5 тыс. рублей.
Следственный комитет закончил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директора ГУ «Могилевский областной учебно-методический центр физического воспитания населения».
Суд Мстиславского района рассмотрел уголовное дело по обвинению бывших главного бухгалтера и бухгалтера ГУКДСП «Мстиславская передвижная механизированная колонна № 271» в совершении хищения путем злоупотребления служебными полномочиями.
Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по факту мошенничества, возбужденное в отношении 29-летней местной жительницы.
СК расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц лаборатории ветеринарно-санитарного учреждения «Бобруйская городская ветеринарная станция», которые подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.
Прокуратурой Могилевской области в 2017 году было направлено в экономические суды 3 исковых заявления о взыскании внешней просроченной дебиторской задолженности на общую сумму 9,8 млн российских рублей и 467 тыс. евро.
Судом Кричевского района рассмотрено уголовное дело по обвинению исполняющей обязанности главного бухгалтера Кричевского государственного профессионального агротехнического колледжа в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 210 УК.
Трое жителей Осиповичского района, не имея специального разрешения, с использованием сетей осуществили добычу более 400 особей озерно-речной рыбы разных пород.
УСК по г. Минску завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника Могилевской дистанции пути Могилевского отделения Белорусской железной дороги в получении взяток.
Крупная партия нелегальной спиртосодержащей жидкости была изъята работниками управления Департамента финансовых расследований КГК по Могилевской области в ходе проведения контрольных мероприятий по пресечению незаконного оборота подакцизных товаров.
Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда. В результате нарушений, двое рабочих получили телесные повреждения с которым госпитализированы.
В период новогодних праздников (с 31 декабря по 7 января) в Могилевской области от воздействия внешних факторов погибли 44 человека. В большинстве случаев критическим фактором стал алкоголь.
Телевизоры, автомобили и стиральные машины показали самый значительный рост продаж в первом квартале 2018 года. Однако доля белорусского производства среди них весьма невысока.
Председатель Президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков сообщил, что презентация доработанного электромобиля белорусского производства планируется к концу 2018 года.
В период кризиса 2015-2016 годов коммерческая недвижимость Минска значительно снизилась в цене. По некоторым объектам ставки аренды и цены упали практически вдвое. Это подорвало интерес к офисной и торговой недвижимости со стороны инвесторов.
Как сообщил министр здравоохранения Валерий Малашко, Беларусь получила предложение стать членом Международной федерации акушерства и гинекологии (FIGO) благодаря достижениям в области охраны здоровья матери и ребенка.
Турецкие инвесторы вложились в строительство нового мальдивского курорта JOALI Maldives на атолле Раа и острове Мураванду, который откроется уже осенью 2018 года.