НАУ распространил аудиозапись планерки «Гродноэнерго», на которой генеральный директор Виктор Жук отчитал подчиненных, потому что в предприятиях энергетики плохо подписывают письмо провластной Федерации профсоюзов против санкций ЕС.

Как сообщает Национальное антикризисное управление, планерка прошла утром 29 января. Цифры, которые озвучил Виктор Жук, и правда не могут радовать гендиректора. От него требуют, чтобы письмо подписали минимум 50% сотрудников. А на утро пятницы, по его словам, было так: в речи он назвал 3555 человек, из которых только 627 подписали письмо. 17,6% – далековато до заветных 50%. В некоторых филиалах «Гродноэнерго» согласились подписаться 1-3% людей.
«Дожились! – говорит гендиректор - Игнорируют всё! Информацию не предоставляют, уходят в сторону. Я когда-то всем публично говорил: на двух стульях не усидим, если кто-то еще не понял. Информация поступит наверх, поступит Министру энергетики».
«От 50% и выше от списочного состава предприятия или филиала должно быть [подписей под письмом]».
«Все в политику играем какую-то: этого не хочу, этого не хочу. Должны работать и быть единой командой. Что случилось сейчас, амбиции лишние? Убирайте».
«Если так дальше пойдет, в скором будущем персоналом перестанем управлять. Полностью перестанем. К анархии хотим прийти? Придем. А то всё выражаете демократическое начало».